COVID-19: Компания «Дан Агро Продукты» передала 100 концентраторов для региональных медицинских учреждений.

COVID-19: Компания «Дан Агро Продукты» передала 100 концентраторов для региональных медицинских учреждений.

Компания оказала помощь в виде 100 кислородных концентраторов территориальным больницам, ФАПам, ЦСМ и стационарам Чуйской, Нарынской, Таласской, Джалал-Абадской и Баткенской областей Кыргызской Республики.

Все оборудование распределено и передано в соответствии с нуждами и при согласовании с Министерством здравоохранения Кыргызской Республик.

Список распределения кислородных концентраторов по регионам.

п/п

Наименование организации, больницы

Адрес

Количество концентраторов,

шт

Министерство социального развития КР г. Бишкек

10

Национальный госпиталь г. Бишкек

5

Фонд «Кара дениз» г. Бишкек

5

Стационар г.Кара-Балта г.Кара-Балта

3

Районный акимиат Сузакского района Джалал-абадской области Джалал-Абадская обл.

5

Баткенская инфекционная больница Баткен

5

Стационар в 12 мкр (Хлебзавод) Бишкек

2

Беловодская территориальная больница Чуйская область, Московский район, с. Беловодское,

ул. Ленина, 94а

10

ГСВ №5, Первомайский а/о Московский р-н, ул. Добровольского 1А

5

Чуйская территориальная больница Территориальная больница Чуйского района. Чуй, ул. Сансызбаева, 113

10

Токмакская территориальная больница г. Токмок, ул. Гагарина, 140

5

ФАП Буранинского а/о, Чуйский р-н,

ул. Калча 30

5

Карабуринская территориальная больница Кара-Бууринский район
с. Кызыл-Адыр, ул. Больничная, 1

5

Бакайатинская территориальная больница Бакайатинский р-н, с. Бакайата Манаса 20
Талас, Таласская обл.

5

Панфиловская территоиальная больница Чуйская область, 

Панфиловский район, с. Панфиловское, пер. Каиндинский, 24

5

Жайылская территориальная больница г. Кара-Балта, ул. Бейшеналиева, 1

5

Национальный центр Фтизиатрии.

Госпиталь на базе общежития КГМА

г.Бишкек,

Ул.Ахунбаева 92

5

Атбашинская районная больница Нарын

5

Итого:

100

Примечание: 65 концентраторов были переданы получателям непосредственно сотрудниками компании и 35 кислородных концентраторов переданы Ассоциацией Предпринимателей, Культуры, Солидарности и Дружбы Турция-Кыргызстан «TÜKID» для последующей передачи в региональные медицинские учреждения.

Компания «Дан Агро Продукты» выражает слова признательности и благодарности медикам и службам спасения — за доблестный труд, за спасение жизней в период, не только короновирусной пандемии, но и в ходе всей медицинской деятельности. Ваша работа — бесценна!

Напомним, компания «Дан Агро Продукты» и ранее оказывала адресную поддержку медицинским учреждениям. Так, дополнительно к аппаратам дыхания, компания передала 2 медицинских автотранспорта (реанимобиль в Беловодскую территориальную больницу (Чуйская область, Московский район, с. Беловодское) и автомобиль скорой помощи ЦСМ Ысык Атинского района .г.Кант. Так же, в период карантина (в режиме чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации), компанией осуществлялась гуманитарная поддержка в виде комплектов продуктов питания и средств индивидуальной защиты (СИЗ) малоимущим гражданам Беловодского, Садовского, Петровского, Сретенского айыл окмоту в  Московском районе Чуйской области КР, а так же жителям Кара-Бууринского района Таласской области КР. Кроме того, финансовые средства были выделены для поддержки работы государственным органам, некоммерческим фондам и другим организациям, реализующих консолидированные проекты по борьбе с коронавирусом и поддержке медицинских работников.

Справка: Компания «Дан Агро Продукты» — ведущий переработчик и поставщик-экспортер зернобобовой продукции, один из крупных работодателей в Московском районе Чуйской области Кыргызстана.Свою деятельность компания ведет в соответствии с высокими стандартами пищевой безопасности, охраны и безопасности труда, применяя энергосберегающие технологии. «Дан Агро Продукты» вносит вклад в социально-экономическое развитие, ежегодно выплачивает в бюджет налоги и пошлины, сотрудничает с местными поставщиками по приобретению товаров, работ, услуг, взаимодействует с учебными заведениями, проводит обучение для местных фермеров по развитию технологий для выращивания зерно-бобовых культур, а так же участвует в благотворительных программах.