COVID-19: Медицинский автотранспорт – в помощь регионам от компании «Дан Агро Продукты»!

В столь тяжелый период для нашего населения и государства, в условиях общей борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 и ее последствиями, компания ОсОО «Дан Агро Продукты» не остается в стороне. Осознавая острую нехватку медицинского автотранспорта для спасения жизней в регионах, компания передала два медицинских автотранспорта.

  • Медицинский реанимобиль Mercedes benz 413 Sprinter, специальный автомобиль скорой помощи передан в Беловодскую территориальную больницу (Чуйская область, Московский район, с. Беловодское). Официальная передача прошла 03,августа 2020 года, с участием главы АО с. Беловодское Московского района Эшалиева Кубанычбека Жолдошбековича и директор территориальной больницы Шеримбаева Болотбека Джалпетековича

  • 10 августа 2020 года, второй автомобиль УАЗ- 396295-550 специальный автомобиль скорой помощи был передан ЦСМ Ысык Атинского района .г.Кант, где участвовала директор территориальной больницы Мукаева Роза Мукаевна.

Такая помощь позволит работникам медицины регионов оказать экстренную и эффективную помощь населению.

В свою очередь, компания «Дан Агро Продукты» выражает слова признательности и благодарности медикам и службам спасения — за доблестный труд, за спасение жизней в период, не только короновирусной пандемии, но и в ходе всей медицинской деятельности. Ваша работа — бесценна!

Напомним, компания «Дан Агро Продукты» и ранее оказывала адресную поддержку медицинским учреждениям. Так, 100 штук кислородных концентраторов были переданы и распределены в территориальные больницы Чуйской, Нарынской, Таласской, Джалал-Абадской и Баткенской областей Кыргызской Республики.

Так же, в период карантина (в режиме чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации), компанией осуществлялась гуманитарная поддержка в виде комплектов продуктов питания и средств индивидуальной защиты (СИЗ) малоимущим гражданам Беловодского, Садовского, Петровского, Сретенского айыл окмоту в  Московском районе Чуйской области КР, а так же жителям Кара-Бууринского района Таласской области КР. Финансовые средства были выделены для поддержки работы государственным органам, некоммерческим фондам и другим организациям, реализующих консолидированные проекты по борьбе с коронавирусом и поддержке медицинских работников.

Справка: Компания «Дан Агро Продукты» — ведущий переработчик и поставщик-экспортер зернобобовой продукции, один из крупных работодателей в Московском районе Чуйской области Кыргызстана.Свою деятельность компания ведет в соответствии с высокими стандартами пищевой безопасности, охраны и безопасности труда, применяя энергосберегающие технологии. «Дан Агро Продукты» вносит вклад в социально-экономическое развитие, ежегодно выплачивает в бюджет налоги и пошлины, сотрудничает с местными поставщиками по приобретению товаров, работ, услуг, взаимодействует с учебными заведениями, проводит обучение для местных фермеров по развитию технологий для выращивания зерно-бобовых культур, а так же участвует в благотворительных программах.